Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Service Technik Verkauf Beratung Drucksysteme Digitaldruck Produktionsdruck

Unsere Mitarbeiter bilden die Seele des Unternehmens, sind mit vollem Engagement bei der Sache und verwandeln ihr Know-how in Kundenvorteile, die sich sogar in barer Münze messen lassen. Wir sind überzeugt davon und erleben es täglich in der Praxis: Menschen sind der Schlüssel zum Erfolg.

 

Mit einer überdurchschnittlich hohen und erfolgreichen Ausbildungsquote setzen wir auf den Nachwuchs aus den eigenen Reihen. Und der Erfolg gibt unserer Strategie recht, denn wir sind stolz auf unsere Mitarbeiter, und diese sind wiederum stolz auf ihr Unternehmen.

Geschäftsleitung

Emanuel Krupka

Geschäftsführender Gesellschafter

Beratung/Vertrieb Produktionsdruck

+49 (0)761/45554-0

e.krupka@kunze-ritter.de

Dietmar Ritter

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)761/45554-0

 

d.ritter@kunze-ritter.de

Management

Jens Lauble

Leiter IT

+49 (0)761 / 45554-0

 

j.lauble@kunze-ritter.de

Klaus Stahl

Niederlassungsleiter Villingen

+49 (0)7721 / 68005-51

+49 (0)151 / 18051922

k.stahl@kunze-ritter.de

Oliver Rombach

Key Account Manager & Vertriebsleiter

+49 (0)761 / 45554-13

+49 (0)151 / 18051944

o.rombach@kunze-ritter.de

Lars Mundinger

Business Administration Manager

+49 (0)761 / 45554-0

 

l.mundinger@kunze-ritter.de

Verwaltung

Sonja Hils

Auftragsabwicklung

+49 (0)7721 / 68005-52

s.hils@kunze-ritter.de

Beate Ritter

Auftragsabwicklung

+49 (0)761 / 45554-0

b.ritter@kunze-ritter.de

Carmen Martin

Auftragsabwicklung

+49 (0)761 / 45554-0

c.martin@kunze-ritter.de

Jessica Kimmig

Auftragsabwicklung

+49 (0)761 / 45554-0

j.kimmig@kunze-ritter.de

Katharina Krupka
Auftragsabwicklung

DH-Studentin

+49 (0)761 / 45554-0

k.krupka@kunze-ritter.de

Alexandra Ritter
Auszubildende

Kauffrau für Büromanagement

+49 (0)761 / 45554-0

a.ritter@kunze-ritter.de

Vertrieb

Hosain Tahiri

Business Consultant

+49 (0)761 / 45554-36

+49 (0)151 / 18051931

 

h.tahiri@kunze-ritter.de

Kevin Bächle

Business Consultant

+49 (0)761 / 45554-37
+49 (0)151 / 18051948

 

k.baechle@kunze-ritter.de

Oliver Kraska

Business Consultant
IT Solutions & Produktionsdruck

+49 (0)761 / 45554-14
+49 (0)151 / 18051930
o.kraska@kunze-ritter.de

Markus Kantereit

Business Consultant IT

Dipl. Ing. Informatik (FH)

+49 (0)761 / 45554-35

+49 (0)151 / 18051995

m.kantereit@kunze-ritter.de

Maximilian Stahl

Business Consultant

+49 (0)761 / 45554-29
+49 (0)151 / 18051937

 

 

 

m.stahl@kunze-ritter.de

Mike Ketterer

Junior Consultant

+49 (0)7721 / 68005-56
+49 (0)151 / 18051928

 

 

 

m.ketterer@kunze-ritter.de

Felix Eggstein

Junior Consultant

+49 (0)761 / 45554-16
+49 (0)151 / 18051945

 

 

 

f.eggstein@kunze-ritter.de

Marcel Haberbosch

Business Consultant IT

Betriebl. Datenschutzbeauftragter

Bachelor of Science (Wirtschaftsinformatik)

+49 (0)7721 / 68005-62

+49 (0)151 / 18051994

m.haberbosch@kunze-ritter.de

Julian Eckert

Junior Consultant

Medientechnik

+49 (0)761 / 45554-64
+49 (0)151 / 18051997

j.eckert@kunze-ritter.de

Robin Krupka

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement & Vertrieb

+49 (0)761 / 45554-28
+49 (0)151 / 18051998

r.krupka@kunze-ritter.de

Linda Ritter

Marketing & Vertriebsassistentin

+49 (0)761 / 45554-19
+49 (0)151 / 18051946

l.ritter@kunze-ritter.de

Technischer Support

Heinz Leisten

Support

Microsoft Certified Solutions Assosiate

+49 (0)761 / 45554-26

h.leisten@kunze-ritter.de

Manfred Bühler

Technischer Service & Support

MCITP-Zertifikat

+49 (0)7721 / 68005-53

m.buehler@kunze-ritter.de

Christoph Kramer

Technische Einsatzleitung

+49 (0)761 / 45554-0

 

c.kramer@kunze-ritter.de

Philipp Gerber

IT-System Engineer

Microsoft Certified Solutions Assosiate

+49 (0)761 / 45554-0

p.gerber@kunze-ritter.de

Raphael Perscheid

Auszubildender
IT-Systemelektroniker

+49 (0)761 / 45554-0

r.perscheid@kunze-ritter.de

Mohamed Kotaich

Auszubildender
IT-Systemelektroniker

+49 (0)761 / 45554-0

m.kotaich@kunze-ritter.de

Technischer Service

Andreas Braun

Technische Einsatzleitung

+49 (0)7721 / 68005-57
+49 (0)151 / 18051996

a.braun@kunze-ritter.de

Stefan Lebtig

Technischer Service Produktionsdruck & Support

+49 (0)761 / 45554-0

s.lebtig@kunze-ritter.de

Peter Matt

Technischer Service

CompTIA+ -Zertifikat

+49 (0)761 / 45554-0

p.matt@kunze-ritter.de

Valerie Rhein

Technischer Service Produktionsdruck & Support

+49 (0)761 / 45554-0

v.rhein@kunze-ritter.de

Michael Späth

Technischer Service Produktionsdruck & Support

+49 (0)761 / 45554-0

m.spaeth@kunze-ritter.de

Jürgen Leipholz

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

 

j.leipholz@kunze-ritter.de

Siegfried Falkowski

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

 

s.falkowski@kunze-ritter.de

Jens Bormann

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

 

j.bormann@kunze-ritter.de

Thomas Weber

Technischer Service

+49 (0)7721 / 68005-52

t.weber@kunze-ritter.de

Daniel Martin

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

d.martin@kunze-ritter.de

Matthias Lickert

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

m.lickert@kunze-ritter.de

Markus König

Technischer Service

+49 (0)761 / 45554-0

m.koenig@kunze-ritter.de

Manuel Marschall

Fachkraft für Lagerlogistik

+49 (0)761 / 45554-0

 

m.marschall@kunze-ritter.de

Mutlu Pek

Fachkraft für Lagerlogistik

+49 (0)761 / 45554-0

 

m.pek@kunze-ritter.de

KUNZE & RITTER GMBH Druck - und IT-Lösungen

 

Geschäftsstelle Freiburg: Christaweg 44, 79114 Freiburg   Tel +49 (0)761 / 45554-0. Fax +49 (0)761 / 472702

 

Geschäftsstelle Villingen: Marie-Curie-Str. 15, 78048 Villingen-Schwenningen   Tel +49 (0)7721 / 68005-50 Fax +49 (0)7721 / 68005-79

 

Mail: info@kunze-ritter.de

 

Impressum